Отзыв чем понравилось произведение Распутина уроки французкого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это произведение  о доброте и человечности. Уроки французского-это рассказ о милосердии и сострадании, которыми наделена учительница Лидия Васильевна. Мальчику очень трудно в школе, среди чужих людей. Учительница старается поддержать ученика, пытается накормить,  передает посылки. Тема этого произведения-доброе отношение к ближнему. Идея-помощи, милосердия. Поддержка учительницы помогала мальчику выжить в суровое время, он стал лучше учиться. Игра с ним на деньги-это повод помочь. ради этого шага учительница жертвует собой, своей работой.