Отзыв к сказке аленький цветочек 4 класс по книге климанова 2 часть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хорошая светлая сказка. В оригинале, у Аксакова, записана "со слов ключницы Пелагеи", замечательным русским языком: " и было у того купца три дочери, все три красавицы писаные, а меньшая лучше всех; и любил он дочерей своих больше всего своего богатства, жемчугов, драгоценных камениев, золотой и серебряной казны - по той причине, что он был вдовец и любить ему было некого; любил он старших дочерей, а меньшую дочь любил больше, потому что она была собой лучше всех и к нему ласковее. " Чудесная, неумирающая сказка о том, что Любовь и Верность сильнее страха, предрассудков и даже смерти.Замечательное произведение, поучительное