Отзыв о книге "Алые паруса". 1) Вступление (Недавно я прочитал....) 2) О чем книга? Какие места в книге произвели на вас наибольшее впечатление? * Кто из героев особенно понравился и почему? 3) Заключение ( чему меня научила? к...

Отзыв о книге "Алые паруса". 1) Вступление (Недавно я прочитал....) 2) О чем книга? Какие места в книге произвели на вас наибольшее впечатление? * Кто из героев особенно понравился и почему? 3) Заключение ( чему меня научила? какой урок я вынес? кому посоветую почитать? Пожалуйста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Недавно я прочитала книгу Александра Грина «Алые паруса». В моей книге было предисловие. С него я начала читать. Я узнала, что настоящая фамилия писателя Гриневский, а Грин – его псевдоним. Повесть «Алые паруса» является самым известным его произведением. Повесть рассказывает о жизни девочки Ассоль, которая рано потеряла мать и воспитывалась своим отцом, моряком Лонгреном. В детстве один человек, собиратель сказок Эгль, предсказал Ассоль, что за ней приедет принц на корабле с алыми парусами. До семнадцати лет она жила с этой мечтой. И эта мечта осуществилась. Сначала я не хотела читать книгу, но бабушка настояла, и мне пришлось ей уступить. Вначале мне показалось, что в книге много описаний и мало диалогов, но постепенно романтическая история Ассоль и Артура Грэя увлекла меня. Ведь каждый из нас мечтает о чем-то несбыточном. А Грин доказывает нам, что сказку можно сделать своими руками. Главными героями книги являются простая девушка Ассоль и капитан корабля Грэй. В деревне Ассоль считали сумасшедшей, так как не понимали внутреннего мира девушки, её стремления к прекрасному. Ассоль может радоваться каждому цветку, солнцу. Среди жителей деревни у неё нет ни одного друга. Дальше я не буду рассказывать, а если хотите узнать, что происходило в её жизни ещё, возьмите и прочитайте эту увлекательную книгу.