Отзыв по произведению сапфировый крест. Срочно. Без пересказа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый рассказ, в котором читателю предоставляется удовольствие познакомиться с отцом Брауном.  Маленький, суетливый, рассеянный человечек! Кто бы мог подумать, что за этой неказистой внешностью скрывается могучий интеллект и высокая мораль!Начинается рассказ весьма интересно - с приезда в Лондон Валантэна - сыщика с мировым именем. Он преследует известного преступника - вора и мошенника Эркюля (представляете, Эркюля!) Фламбо. У Валантэна довольно странный метод, который, однако, себя оправдывает. То тут, то там он натыкается на странности, мимо которых просто не в силах пройти. Во многом полагаясь на удачу, он идет по верному следу. Ведь поимка Фламбо давно стала его заветной целью. А вор в свою очередь идет на все, что угодно, ради обладания сапфировым крестом - реликвией, которая находится в руках у скромного католического священника. Удастся ли Фламбо завладеть крестом? И сможет ли отец Браун защитить себя и свою драгоценную ношу от злодейских посягательств?