Отзыв по рассказу сказка о золотом петушке в этом рассказе говорится ... главными героями являются: ... этот рассказ заставил меня задуматься ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
главные герои:  царь Дадон Мудрец-звездочет В сказке рассказывается про царя Дадона,на чьи земли часто делали набеги враги.Мудрец-звездочет делает ему подарок-.золотого петушка,и он будет оповещать царя о нападении врагов,взамен обещает ему выполнить любое желание,Мудрец долго не давал о себе знать,и Дадон забыл о своем обещании.Когда царь решил жениться ,появился мудрец и напомнил про долг.Тогда царь,чтобы не платить долг,убил мудреца.Возмездие приходит в виде золотого петушка. Главная мысль сказки о золотом петушке--за совершенные поступки надо отвечать,и как видим,надо всегда держать свое слово,даже если не хочешь платить по счетам.И,конечно,надо быть осторожным в выборе друзей.