Озаглавить текст.Вставить пропущ буквы.Укажи корни в словах с орфограммой " парные по глухости- звонкости согласные звуки в корне слова" Серенькая шубка,острая мордочка,зоркиехитрые глазки,острые зубки,длинный хвостик,тоненькие...
Озаглавить текст.Вставить пропущ буквы.Укажи корни в словах с орфограммой " парные по глухости- звонкости согласные звуки в корне слова" Серенькая шубка,острая мордочка,зоркиехитрые глазки,острые зубки,длинный хвостик,тоненькие лапки.Быстро не слышно бегает на них маленькая зверюшка, здесь подьест крошку,таи сгрызет корочку,в хлебце дырочку проест .Ловко проберается в чулан, полакомится свечами и старыми глазами
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МЫШКА.Шубка(шуб),глазки(глаз),зубки(зуб),в хлебце(хлеб),ловко(лов)крошку(крош),В конце не поняла:как это полакомиться старыми глазами?