Озаглавьте текст. Спишите, раскрывая скобки, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. Молнии это мощ(?)ные эл_ктрические р_зряды между облаком и землёй между двумя облаками или внутри гр_зового облака. Дост_гая земли они ...

Озаглавьте текст. Спишите, раскрывая скобки, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. Молнии это мощ(?)ные эл_ктрические р_зряды между облаком и землёй между двумя облаками или внутри гр_зового облака. Дост_гая земли они могут натв_рить (не) мало бед. Сильнее всего их пр_тягивают вода и остроконечные об(?)екты деревья скалы. Воздух вокруг молнии ре(з,с)ко нагрева_т(?)ся быстро ра(з,с)ширя_т(?)ся и пр_исходит высвоб_ждение звуковой и световой энергии. Треск эл_ктрического р_зряда и грох_т ра(з,с)ширяющегося воздуха это и есть гром. Подчеркните грамматические основы, выделите сочинительные и подчинительные союзы, связывающие простые предложения в составе сложного, постройте схему 4 предложения. Выпишите производные предлоги. Определите, к какой части речи относится словоформа СИЛЬНЕЕ ВСЕГО. Обоснуйте ответ.Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мощные,электрические,разряды,грозового,достигая,натворить,немало,притягивают,объекты,резко, нагреваются ,расширяются, происходит ,высвобождение,электрического разряда,грохот расширяющегося