Озаглавьте текст.В скобках напишите проверочные слова. ДАвным-давно,в древнИЕ врЕмена,пришли люди с Севера,со скАлистых мОрознЫХ гор.Они остАновились посреди бескрайнЕЙ стЕпи-поразила их степь,залитая соЛнцем,обрадовал запах по...

Озаглавьте текст.В скобках напишите проверочные слова. ДАвным-давно,в древнИЕ врЕмена,пришли люди с Севера,со скАлистых мОрознЫХ гор.Они остАновились посреди бескрайнЕЙ стЕпи-поразила их степь,залитая соЛнцем,обрадовал запах полынИ.Они остались жИть в степи,и у дОрогИ рОдилась дЕревня-Полыновка.А вокруГ были РуССкие деревни,русские города.Земля русская приютилА полыновцев,стала для них родной землёй.Вот так и получилось,что рядом с русским народом дОМ жил другой нароД-полыновцы.По-настоящему этот народ назывался мокша,а земля вокруг-Мордовия.Те буквы которые выделены большим шрифтом к ним надо подобрать проверочные слова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАвным (давний)-давно,в древнИЕ (древний) врЕмена (время),пришли люди с Севера,со скАлистых(скалы) мОрознЫХ( -) гор.Они остАновились(остановка) посреди бескрайнЕЙ (крайней) стЕпи(степь)-поразила их степь,залитая соЛнцем(солнышко),обрадовал запах полынИ.Они остались жИть(живет) в степи,и у дОрогИ(?) рОдилась(род) дЕревня(деревянная)-Полыновка.А вокруГ (круг) это все! Что я могу написать