Озоглавьте текс. Вставьте пропущенные буквы. Определите падеж имён прилогательных в форме множественного числа ................................. В еловом лесу с утра до позднего вечера хлопочут проворные белки. В лесных кладо...

Озоглавьте текс. Вставьте пропущенные буквы. Определите падеж имён прилогательных в форме множественного числа ................................. В еловом лесу с утра до позднего вечера хлопочут проворные белки. В лесных кладовых они спрятали вкусные орехи, а на еловых сучках развесели сушить красноголовые подосиновики и маленькие опёнки. В вершинах густых елок зверьки устроили теплые гнезда точка. В них белки спасаются от лютых морозов и холодных ветров И. Соколов-Микитов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                            Беличьи заготовки на зиму В еловом лесу с утра до позднего вечера хлопочут проворные белки (И.п.). В лесных кладовых (Пр. п.) они спрятали вкусные орехи (Вин.п.), а на еловых сучках (Пр.п.) развесИли сушить красноголовые подосиновики (Вин.п.) и маленькие опёнки (Вин.п.). В вершинах (Пр.п.) густых елок (Род.п.) зверьки (Им.п.) устроили теплые гнезда (Вин.п.). В них белки (Им.п.)спасаются от лютых морозов (Род.п.) и холодных ветров (Род.п.).