Озоглавьте текст Узнав о том что Русь избрала в цари 16-ти летнего Михаила Романова польский отряд , который орудовал на Костромских землях, решил взять в плен молодо царя и вновь захватил Москву. Они схватили сельского старос...

Озоглавьте текст Узнав о том что Русь избрала в цари 16-ти летнего Михаила Романова польский отряд , который орудовал на Костромских землях, решил взять в плен молодо царя и вновь захватил Москву. Они схватили сельского старосту и велели показать дорогу в имения Романовых.Поняв какая опасность грозит Михаилу и его матери, Иван Сусанин глазами показал сыну , чтобы он предупредил их об опасности. Сам же встал во главе войска. Враги просили ставосту вывести их из леса он им отказал и гордо умер не предав родину.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гордый и верный родине Сусанин ; )