меньше p больше 1) объясните эволюционное преимущество полового размножения перед бесполым? меньше /p больше меньше p больше 2) в чем состоит биологическая роль бесполого размножения в эволюции живого? меньше /p больше меньш...

1) объясните эволюционное преимущество полового размножения перед бесполым?

2) в чем состоит биологическая роль бесполого размножения в эволюции живого?

3) замените выделенные слова термином:

-СЛИЯНИЕ ДВУХ СОСЕДНИХ, РЯДОМ ЛЕЖАЩИХ КЛЕТОК-способ оплодотворения у многих примитивных организмов.

- ПОДВИЖНЫЕ ПОЛОВЫЕ МУЖСКИЕ КЛЕТКИ развиваются у большинства животных и растений, а НЕПОДВИЖНЫЕ ПОЛОВЫЕ МУЖСКИЕ КЛЕТКИ-только у семенных растений.

Помогите, пожалуйста, с вопросами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Эволюционное преимущество полового размножения по сравнению с бесполым состоит в том, что генотип потомков возникает путём объединения генов , принадлежащих обоим родителям. 2. Появление новой комбинации генов обеспечивает более успешное и быстрое приспособление вида к меняющимся условиям. 3. а - что -то не ясно, если из одной две, то почкование б - сперматозоиды в - споры