Пачка сливочного масла массой 250 г стоит 32 р. Сколько стоит 1 кг масла?

Пачка сливочного масла массой 250 г стоит 32 р. Сколько стоит 1 кг масла?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1000 г. = 1 кг. 250г= 1/4 кг. 32*4=128 р. стоит 1 кг. масла.
Гость
Решим пропорцией : 250 г=32 1000 г= х 250х=32000 х=128 Ответ :128
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы