ПАДАЕТ УТРЕННИЙ луч солнца на траву, деревья,цветы. СИНЕЮТ кустики черники, алеет земляника. выглядывают КРАСНЫЕ,СЕРЫЕ,ЖЕЛТЫЕ шляпки сыроежек. звонко ЩЕБЕЧУТ заливаются птицы задание: выпишите выделеннные прилагательные и глаго...

ПАДАЕТ УТРЕННИЙ луч солнца на траву, деревья,цветы. СИНЕЮТ кустики черники, алеет земляника. выглядывают КРАСНЫЕ,СЕРЫЕ,ЖЕЛТЫЕ шляпки сыроежек. звонко ЩЕБЕЧУТ заливаются птицы задание: выпишите выделеннные прилагательные и глаголы вместе с теми словами, от которых зависит их форма.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(что?) луч (какой?) утренний (что делает) падает (что?) кустики (что делают?) синеют (что?) шляпки (какие?) красные, серые, желтые (что?) птицы (что делают?) щебечут