Падение реки Гудзон. ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гудзон является важным звеном водной системы Нью-Йорк-Стейт-Бардж-канал. Река эта - полноводная, из-за обильных летних осадков. Питание - снего-дождевое. Весеннее половодье с максимумами в марте — апреле. Сток реки зарегулирован плотинами. Средний расход воды у г. Меканиквилл (среднее течение, 11 650 км) 210 м3/сек, наибольший — 3500 м3/сек. Бывают морские приливы (высота до 1 м) , распространяются на 240 км от устья (до плотины у г. Трои, откуда начинается судоходство)
Гость
Река на востоке США, относящаяся к бассейну Атлантического океана. Длина - 492 км, площадь бассейна - около 34,6 тыс. км². Средний расход воды - 210 м³/с