Падеж имен сущ.: написать в тетради, записать в альбом, положить на стол, лежит на столе, сесть на пони, кататься на пони, выйти из кафе, ужинать в кафе. спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
р.пад. им.пад вин.пад им.пад им.пад р.пад вин.пад вин.пад
Гость
написать в тетради (П.п.), записать в альбом(В.п.), положить на стол(В.п.), лежит на столе(П.п.), сесть на пони(В.п.), кататься на пони(П.п.), выйти из кафе(Р.п.), ужинать в кафе(П.п.)