Падеж прилагательного в приложении:Кротко звезд золотое сияние.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
падеж прил. зависет от падежа сущ. сияние И.п. значи и прилагательные именительного падежа))))))))))))
Гость
имя сущ. - сияние, падеж если : подлежащие Иминительный, а если второстепенный то Винительный. Запомни, чтобы определить падеж имени прилагательного нужно сначала определить падеж имени существительного, от которого оно зависит