Памогите пожалуйста решить задачу!Рассуждая так же,реши задачу.В одном ящике 8 кг ?

Памогите пожалуйста решить задачу!Рассуждая так же,реши задачу.В одном ящике 8 кг ??блок,а в другом-на 2 кг больше.Сколько всего килограммов ябпок в этих ящиках?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в одном ящике 8 кг, а в другом на 2 больше, то 2+8=10. Во втором ящике 10 кг. Если в первом ящике 8 кг, а во втором ящике 10 кг, то в них 8+10=18 кг Ответ: в двух ящиках 18 кг.