Памятник пушкину В центре Санкт-Петербурга,на площади Искусств,возвышается памятник великому поэту.Пушкин как будто читает стихи.Порыв ветра распахнул полы его сюртука,разметал курчавые волосы.Автор памятника-известный в нашей ...

Памятник пушкину В центре Санкт-Петербурга,на площади Искусств,возвышается памятник великому поэту.Пушкин как будто читает стихи.Порыв ветра распахнул полы его сюртука,разметал курчавые волосы.Автор памятника-известный в нашей стране скульптур М,К,Аникушин.Памятник поставлен в 1957 году.  Найди имена существительные в дательном падеже,укажи падеж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
там вроде только три......
Гость
Приветос.  Итак.  1. Пушкину.  (Дать кому? Чему? "Что-то моя фантазия ведет не туда.. Никогда не давайте ничего и никому незнакомым мужикам, ну это так, наставление от Тети Тани")   2.  Поэту. тоже дательный.   Ну, по идее все.