Памятники культурного наследия это..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 — отдельные постройки, здания и сооружения с исторически сложившимися территориями (в томчисле памятники религиозного назначения: церкви, колокольни, часовни, костёлы, кирхи, мечети, буддистскиехрамы, пагоды, синагоги, молельные дома и другие объекты, специально предназначенные длябогослужений); мемориальные квартиры; мавзолеи, отдельные захоронения; произведения монументальногоискусства; объекты науки и техники, включая военные; частично или полностью скрытые в земле или подводой следы существования человека, включая все движимые предметы, имеющие к ним отношение,основным или одним из основных источников информации о которых являются археологические раскопкиили находки (далее — объекты археологического наследия);
Гость
Культу́рное насле́дие — часть материальной и духовной культуры, созданная прошлыми поколениями, выдержавшая испытание временем и передающаяся поколениям как нечто ценное и почитаемое.