Папа гулял с собакой 1 ч 30 мин.Третью часть этого времени он потратил на дорогу до парка и обратно,а остальное время провёл с собакой в парке. Сколько времени папа провёл с собакой в парке?
Ответ(ы) на вопрос:
1час-т.к треть это 1/3 часа тоесть 30 мин
1 час 30 минут - в общей сложности 90 минут.
90/3=30 (одна третья часть от всего времени, затраченного на прогулку)
90-30=60 или 1 час (именно столько папа затратил на непосредственно прогулку с собакой)