Папа гулял с собакой 1 час 30 минут третью часть этого времени он потратил на дорогу до Парка и обратно остальное время провел с собакой в парке Сколько времени папа провел с собакой в парке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90:3=30(мин.) дорога до парка и обратно 90-30=60(мин.)  ответ 1 час папа был с собакой в парке
Гость
1 час 30 минут=90 минут 1) 90/3*1 = 30 минут папа шел до парка и обратно 2) 90-30 = 60 минут папа гулял с собакой в парке Ответ: 60 минут папа провел с собакой в парке.