Папа гулял с собакой 1ч 30 минут .Третью часть этого времени он потратил на дорогу до парка и обратно,а остальное время провёл с собакой в парке .Сколько времени папа провёл с собакой в парке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала переведем часи и минути в только минуты. 1) 1ч 30мин = 90мин Затем узнаем сколько времени папа ехал в парк и обратно. 2) 90мин : 3 = 30мин - папа ехал в парк и обратно. Затем узнаем сколько времени папа провел в парке с собакой. 3) 90мин - 30мин = 60мин =1 час - папа провел в парке с собакой. Затем запишем ответ задачи. Ответ: 60 мин или 1 час.
Гость
Переведем 1ч и 30 мин в минуты = 90 минут. 1. 90 : 3 = 30 минут  от парка и обратно 2. 90-30 = 60 минут. Ответ : 1 час папа провел с собакой в парке (60 минут - 1 час)