Папа купил на базаре 5 кг картофеля 3 кг моркови 2 кг свеклы.цена картофеля 12 рублей 50 копеекцена моркови 10 рублей 20 копеек цена свеклы8 рублей 70 копеека область сми стоит в два раза дороже чем морковь сколько денег остало...

Папа купил на базаре 5 кг картофеля 3 кг моркови 2 кг свеклы.цена картофеля 12 рублей 50 копеекцена моркови 10 рублей 20 копеек цена свеклы8 рублей 70 копеека область сми стоит в два раза дороже чем морковь сколько денег осталось у папы если у него было 200 руб лей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5*12,5=62,5 р - стоит 5 кг картофеля 2) 3*10,2=30,6 р - стоят 3 кг моркови 3) 2*8,7=17,4 р - стоят 2 кг свеклы 4) 62,5+30,6+17,4=110,5 р  - заплатил за покупку 5) 200-110,5=89,5 р - осталось ответ: осталось 89 р 50 коп
Гость
Решение 1)5*12,50=62 рубля 50 коппек ззаплатил папа за картошку 2)3*10,20=30 рублей 60 копеек папа заплатил за моровку. 3) 2*8,70=17 рублей 40 окппек заплатил папа за свеклу. 4) 62,50+30,60+17,40=110 рублей 50 копеек потратил папа. 5) 200-110,50=89 рублей 50 копеек  осталось у папы. Ответ:89 рублей 50 копеек  осталось у папы.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы