Папа поручил тане покрасить 2/5 забора. таня попросила сестру помочь ей,и та покрасила 1/4 Таниной части. Какова длина забора, если сестра покрасила 2 1/2 м? Какую часть забора покрасила Таня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2,5:(2/5*1/4)=25 метров длина забора 2) 2/5*25=10 м покрасила Таня
Гость
2 с половиной метра умножаем на 4, получаем 10 метров- Танина часть составляет 10 метров. Если 10 метров,это 2/5 части, то одна пятая- это пять метров. Пять пятых составит- 25 метров. Длина забора 25 метров. Таня покрасила (10 метров-2,5 метра)= 7, 5 метров.