Папа принес из магазина 8 кг картошки, а сын- 1кг сахара и 3 литра пакета – молоком, кефиром и йогуртом. Запиши выражение, позволяющее узнать массу покупок сына, и вычисли его значение. Подумай, что могут означать эти выражен...
Папа принес из магазина 8 кг картошки, а сын- 1кг сахара и 3 литра пакета – молоком, кефиром и йогуртом. Запиши выражение, позволяющее узнать массу покупок сына, и вычисли его значение. Подумай, что могут означать эти выражения, и запиши к ним пояснения: 8+3= 8-4=
Ответ(ы) на вопрос:
3+1=4 (кг) сын принес 8 кг- папа Отсюда выражение 8-4 - это узнаем на сколько папа принес больше, чем сын. наверное так...
3+1=4(кг) сын принес 8-4=4(кг) Ответ: на 4(кг) больше принес папа