Папа с двумя сыновьями отправился в поход.на их пути встретилась река .У берега стоял плот,который может выдержать груз массой в 100кг.масса папы 80кг,сыновей 45кг и 50кг.Как должны они действовать чтобы переправится на другой ...

Папа с двумя сыновьями отправился в поход.на их пути встретилась река .У берега стоял плот,который может выдержать груз массой в 100кг.масса папы 80кг,сыновей 45кг и 50кг.Как должны они действовать чтобы переправится на другой берег?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала папа должен отправить своих сыновей на другой берег, а потом и самому переправиться.