Папоротникообразные и мхи относятся к споровым растениям. В чём состоит адаптивное преимущество папоротников в жизни на суше по сравнению с мхами (не менее 3 отличий)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОТЛИЧИЯ мхов от папоротников:  1. Мхи не имеют корней. Папоротники имеют множество придаточных корней, отрастающих от корневища (видоизменённого побега) .  2. Листья мхов микроскопичны, листья папоротников - вайи имеют сложное строение.  3. У мхов гаметофитом является взрослое листостебельное растение, у папоротников - заросток.