Параграф 13. Общественное движение в годы правления Николая 1. Напишите пожааалуй

Параграф 13. Общественное движение в годы правления Николая 1. Напишите пожааалуйста в крации, все самое главное , очень нужно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общественное движение в годы правления Николая 1 распрощалось с философией модного просвещения как основой идеологии. На первое место выходят гегельянство и шеллингианство. Конечно, эти немецкие теории применялись с учетом особенностей российского государства и менталитета. Революционеры не только освоили утопический социализм, пришедший из Европы, но и выдвинули собственную идею общинности. Равнодушие правительства к этим новым веяниям и борьба властных кругов со свободой проявления живой мысли стали катализатором, высвободившим опасные и очень могучие силы