Параллельные прямые a и b лежат в плоскости a(альфа).  докажите что прямая с пересекающая прямые а и b также лежит в плоскости а(фльфа). при решении , нужно доказать одной из теорем и прикрепите рисунок пожалуйста. прошу помощи...

Параллельные прямые a и b лежат в плоскости a(альфа).  докажите что прямая с пересекающая прямые а и b также лежит в плоскости а(фльфа). при решении , нужно доказать одной из теорем и прикрепите рисунок пожалуйста. прошу помощи , т.к получаю уже за эту тему пятую двойку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пРЯМАЯ  С  ПЕРЕСЕКАЕТ  ДВЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ПРЯМЫЕ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ИХ ТОЧКИ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ  ПРИНАДЛЕЖАТ  ПЛОСКОСТИ ЭТИХ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ ПРМЫХ,(ЕСЛИ ДВЕ ТОКИ ПРИНАДЛЖЕАТ ПЛОСКОСТИ, ТО ПРЯМАЯ, ПРОХОДЯЩАЯ ЧЕРЕЗ ЭТИ ТОЧКИ, ЛЕЖИТ В ЭТО ПЛОСКОСТИ