Параллельные прямые а и б пересечены секущей с. Сумма накрест лежащих углов равна 122. Найдите углы, образованный при пересечении параллельных прямых секущей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма накрест лежащих углов = 122 град, значит каждый из этих двух углов = 122:2=61 град. Каждый из смежных с ними углов = 180 - 61 = 119 град.