Парашют- звуко-буквенный анализ (не как пишется, а как мы слышим звуки)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
парашют - слогов—3 (па-ра-шют)                  букв—7                 звуков—7п→[п]:согласный, парный глухой, парный твёрдый а→[а]:гласный, безударный р→[р]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый а→[а]:гласный, безударный ш→[ш]:согласный, непарный глухой, непарный твёрдый ю→[у]:гласный, ударный т→[т]:согласный, парный глухой, парный твёрдый