Парашютист падал, не раскрывая парашюта, 3 с. За первую секунду он снизился на 4 м 9 дм, а за каждую следующую снижался больше, чем за предыдущую секун- ду, на одно и то же расстояние. За 3 с он снизился на 44 м 1 дм. На какое ...

Парашютист падал, не раскрывая парашюта, 3 с. За первую секунду он снизился на 4 м 9 дм, а за каждую следующую снижался больше, чем за предыдущую секун- ду, на одно и то же расстояние. За 3 с он снизился на 44 м 1 дм. На какое расстояние он снизился за: 1) вторую секунду; 2) третью секунду?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это арифметическая прогрессия x - снижение за 1-ю секунду = 4м 9 дм x+d за 2-ю секунду x+2d - за 3-ю x+x+d+x+2d = 44м 1дм 3x+3d = 44м 1 дм 14м 7 дм + 3d = 44м 1 дм  3d = 29 м 4 дм d = 9 м 8 дм  за 2-ю секунду снизится на x+d = 4м 9 дм  + 9м 8 дм = 14 м 7 дм за  3 -ю секунду x + 2d = 24 м 5 дм