Парашютист спускается с постоянной скоростью под действием силы тяжестии и сопротивления воздуха.при этом: а)его потенциальная энергия преобразуется во внутреннюю энергию парашютиста и воздуха б)его полная механическая энергия ...

Парашютист спускается с постоянной скоростью под действием силы тяжестии и сопротивления воздуха.при этом: а)его потенциальная энергия преобразуется во внутреннюю энергию парашютиста и воздуха б)его полная механическая энергия не изменяется в)его потенциальная энергия не меняется д)его кинетическая энергия преобразуется в кинетическую
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) его потенциальная энергия преобразуется во внутреннюю энергию парашютиста и воздуха Отметим, что закон сохранения полной механической работы не выполняется, так как на парашютиста по вертикали действует сила сопротивления воздуха, которая выполняет отрицательную работу (однако, закон сохранения энергии все равно работает: один вид энергии переходит в другой), а также кинетическая энергия парашютиста постоянна, т.к. скорость постоянна.