Парашютист весом 800 н спускается равномерно с раскрытым парашютом.Чему равно при этом равнодействующая сил,действующих на парашютиста? ПРОШУ,ПОЛНЫЙ ОТВЕТ!!! С ДАНО И РЕШЕНИЕМ))) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вспомните первый закон Ньютона: Если тело движется прямолинейно равномерно или находится в состоянии покоя, то действие всех сил на тело компенсировано (равно нулю). Соответственно, сила сопротивления движения равна весу парашютиста.    [latex]P=F_{co_{\Pi}}[/latex]  Результирующая (равнодействующая) сил будет равна:   [latex]F = P-F_{co_{\Pi}}=800-800=0[/latex]