Пароход рассчитан на 360 пассажиров и 35 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может вместить 50 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было поместить всех...

Пароход рассчитан на 360 пассажиров и 35 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может вместить 50 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было поместить всех пассажиров и членов команды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)360+35=395(общее кол-во) 2)395:50=7.9=округляем =8(шлюпок)
Гость
360+35=395. 395÷50=7,9 = 8. должно быть 8 шлюпок