"Партия, которая объявляет своей заслугой дождь, не должна удивляться, когда ее обвиняют в засухе" Помогите пожалуйста написать смысл и аргумент

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предвыборная гонка: каждая партия как можно больше старается себе приписать, мнимых и даже несбыточных заслуг, достижений. Далее народ голосует за красивые лозунги и обещания, что на самом деле партия вне состоянии сделать.