Пару хромосом, имеющих одинаковую форму, размеры, химический состав, называют 1. половыми 2. гомологичными 3. аутосомными 4. хроматидами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОТВЕТ: 2. гомологичными. Хромосомы парны, каждая из них имеет гомологичную пару, идентичную по всем параметрам, включая форму и размер.
Гость
Хромосомы парны, каждая из них имеет гомологичную пару, идентичную по всем параметрам, включая форму и размер.