Pascal 1. Дан прямоугольный треугольник с катетами a и b. Составьте программу для вычисления гипотенузы c, периметра, площади, радиуса вписанной и описанной окружности. напишите программу в pascal

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program calculations; var a,b,c, S, P,poluperimetr , Radius1, radius2: real; begin writeln ('Enter a:'); readln(a); writeln('Enter b:'); readln(b); c:=sqrt(a*a+b*b); S:=(a*b)/2; P:=a+b+c;; poluperimetr:=P/2; Radius1:=c/2; radius2:=sqrt(((poluperimetr-a)*(poluperimetr-b)*(poluperimetr-c))/poluperimetr); writeln('c=',c:2:2); writeln('S=',S:2:2); writeln('P=',P:2:2); writeln('Radius1=',Radius1:2:2); writeln('radius2=',radius2:2:2); readln; end.