Pascal ABC Напишите программу, которая находит три наименьших элемента массива и переставляет их в начало массива. Остальные элементы должны следовать далее в том же порядке. Входные данные Первая строка содержит размер массив...

Pascal ABC Напишите программу, которая находит три наименьших элемента массива и переставляет их в начало массива. Остальные элементы должны следовать далее в том же порядке. Входные данные Первая строка содержит размер массива N . Во второй строке через пробел задаются N чисел – элементы массива. Гарантируется, что 0 < N ≤ 10000 . Выходные данные Программа должна вывести элементы полученного массива в одной строке, разделив их пробелами. Примеры входные данные 6 6 2 1 5 3 4 выходные данные 1 2 3 6 5 4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  a: array [1..10000] of integer;  i,j,k,m,n:integer; begin  read(n);  for i := 1 to n do    read(a[i]);  for i := 1 to 3 do    begin    m := a[i];    k := i;    for j := i+1 to n do      if a[j] < m then       begin       m := a[j];       k := j       end;    for j := k downto i+1 do      a[j] := a[j-1];    a[i] := m    end;  for i := 1 to n do   write(a[i],' ') end.