''Pascal ABC'', плиз помогите)Составить программу вычисления значений функции F(x) на отрезке [а; b] с шагом h. Результат представить в виде таблицы, первый столбец которой — значения аргумента, второй — соответствующие значе...
''Pascal ABC'', плиз помогите)
Составить программу вычисления значений функции F(x) на отрезке
[а; b] с шагом h. Результат представить в виде таблицы, первый столбец
которой — значения аргумента, второй — соответствующие значения функции:
F(X)=1/2 sin x/4+1
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,h,f,x:real;
begin
write('Введите a,b,h');
readln(a,b,h);
x:=a;
writeln('x':8,'F(x)':10);
while x<=b do
begin
f:=1/2*sin(x/4)+1;
writeln(x:8,f:10:3);
x:=x+h;
end
end.