Pascal ABC. Выручайте пожалуйста. 1) Прямоугольный участок имеет размеры А на В. Сколько нужно столбов для ограждения участка, если их ставят через 2 метра. 2) Двигатель комнатного вентилятора имеет мощность 35 Вт. Какую работу...

Pascal ABC. Выручайте пожалуйста. 1) Прямоугольный участок имеет размеры А на В. Сколько нужно столбов для ограждения участка, если их ставят через 2 метра. 2) Двигатель комнатного вентилятора имеет мощность 35 Вт. Какую работу он совершает за 10, 11....15 минут работы? Формула A=N*t.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b: real; begin   writeln('введите a, b');   readln(a);   readln(b);   a := (a + b) * 2; // периметр   b := Trunc(a / 2);   if a - 2*b < 2 then b := b - 1;   writeln(b:0:0); end. var i, n: integer; begin   n := 35;   for i := 10 to 15 do      writeln('t=', i:2, ' A=', n*i); end.