Pascal ABC.Для двумерного массива 9*9 найдите элемент, который расположен «по центру» (т.е. от него до левого края и до правого края, до верхнего края и до нижнего края одинаковое расстояние). Какая у него координата?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET 3.1 сборка 1219 procedure PrintMatrix(a: array[,] of integer); begin     for var i := a.GetLowerBound(0) to a.GetUpperBound(0) do     begin         writeln;         for var j := a.GetLowerBound(1) to a.GetUpperBound(1) do             write(a[i, j], ' ');     end;     writeln; end; begin     var a := MatrixRandom(9, 9, 10, 99);     PrintMatrix(a);     var i := (a.GetLowerBound(0) + a.GetUpperBound(0)) div 2 + (a.GetLowerBound(0) + a.GetUpperBound(0)) mod 2;     var j := (a.GetLowerBound(1) + a.GetUpperBound(1)) div 2 + (a.GetLowerBound(1) + a.GetUpperBound(1)) mod 2;     writeln('A[', i, ', ', j, '] = ', a[i, j]); end.