Pascal ABC.Помогите,пожалуйста,решить задачу!Нарисуйте окружность такой линией, ширина которой больше радиуса. Обведите полученную фигуру по контуру

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET 3.1 сборка 1256 Uses  GraphABC; Var  r,v:integer; begin writeln('Введите радиус:'); readln(r); writeln('Введите ширину контура:'); readln(v); brush.Style:=bsClear; pen.Width:=r+10; circle(window.Center.X,window.Center.Y,r); pen.Width:=v; pen.Color:=clPurple; circle(window.Center.X,window.Center.Y,r+(r+10) div 2); end. Примечание: При вводе 100 и 30 получается красиво.