Pascal Дан двумерный массив действительных чисел. Найти сумму элементов побочной диагонали. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt; var  x: array[1..10,1..10] of integer;  i,j,s,n: integer; begin randomize; write('Размер матрицы: '); read(n);  writeln('Матрица:'); for i:=1 to n do begin   for j:=1 to n do  begin      x[i,j]:=random(30)-10;       write(x[i,j]:5);  end;  writeln  end; j:=n+1; for i:=1 to n do begin  j:=j-1;   s:=s+x[i,j]; end;  writeln('Сумма элементов побочной диагонали: ',s); end.