Pascal !!! Дан массив целых чисел. Проверить, есть ли в нем одинаковые элементы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a: array[1..10] of integer; var i, j, ans:integer; begin ans:=0; for i:=1 to 10 do  begin  readln(a[i]);  end;  for i:=1 to 10 do  begin    for j:=i+1 to 10 do      begin            if a[i]=a[j] then ans:=ans+1;      end;    end;    if ans>0 then writeln('есть')    else writeln('нет'); end.