Pascal. Дан целочисленный массив В[1..5, 1..5]. Вычислить сумму элементов этого массива, расположенных выше главной диагонали.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const n=5; Var B:array[1..n,1..n] of integer;      i,j:byte;     pr:real; Begin     For i:=1 to n do      Begin        For j:=1 to n do       Begin         B[i,j]:=random(10);         write(B[i,j]:3);       End;        writeln;      End;     pr:=1;      For i:=1 to n do      For j:=1 to n do if i