Pascal. Логический тип данных Проверить истинность высказывания: "Данные числа x, y являются координатами точки, лежащей во второй координатной четверти". Требуется вывести логическое значение True, если приведенное высказыван...

Pascal. Логический тип данных Проверить истинность высказывания: "Данные числа x, y являются координатами точки, лежащей во второй координатной четверти". Требуется вывести логическое значение True, если приведенное высказывание для предложенных исходных данных является истинным, и значение False в противном случае.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1387 от 20.02.2017 begin   var x,y:real;   Read(x,y);   Writeln((x<0) and (y>0)); end.