PASCAL Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел находит количество отрицательных чисел, кратных 10. Программа получает на вход натуральные числа, количество введенных числе неизвестно, последовательнос...

PASCAL Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел находит количество отрицательных чисел, кратных 10. Программа получает на вход натуральные числа, количество введенных числе неизвестно, последовательность чисел заканчивается числом -100 (минус 100). Задачу решить циклом While.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   x, s : integer;   t: boolean; begin   s := 0;   while  t=false do     begin       writeln(i,' число:');       readln(x);       if x = -100 then t:=true;       if (x < 0) and (x mod 10 = 0)) then s:=s+1;     end;     writeln('Ответ ',s) end.
Гость
var   n,k:integer;   loop:boolean; begin   Writeln('Введите целые числа, окончание ввода по числу -100');   k:=0;   loop:=true;   while loop do   begin     Read(n);     loop:=(n<>-100);     if loop then       if (n<0) and ((n mod 10)=0) then Inc(k)   end;   Writeln('Количество отрицательных чисел, кратных 10, равно ',k) end. Тестовое решение: Введите целые числа, окончание ввода по числу -100 40 52 -23 16 1000 -240 35 6 0 -20 7 -100 Количество отрицательных чисел, кратных 10, равно 2