PASCAL Напишите программу: Дана последовательность из N элементов. Найти количество двузначных чисел, в которых одна и только одна из цифр 3ка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вариант решения, если элементы вводятся var   n, i, x, s : integer;   t: string; begin   writeln('количество чисел');   readln(n);   s := 0;   for i := 1 to n do     begin       writeln(i,' число:');       readln(x);       if (x > 9) and (x<100)) then         begin           t :=  IntToStr(x);          if (((t[1] = '3') and (t[2] <> '3')) or (t[1] <> '3') and (t[2] = '3'))   then s := s+1;         end;     end;     writeln('Ответ ',s) end. вариант решения, если элементы заданы массивом const n=50 var   i, x, s : integer;   t: string;   m1: array [1..n] of integer; begin   s := 0;   for i := 1 to n do      begin       x := m1[i];       if (x > 9) and (x<100)) then         begin           t := IntToStr(x);          if (((t[1] = '3') and (t[2] <> '3')) or (t[1] <> '3') and (t[2] = '3'))   then s := s+1;         end;     end;     writeln('Ответ ',s) end.
Гость
Вот вариант попроще var   n, i, s, x  : integer; begin   n := 0;   writeln('kolichestvo chisel');   readln(n);   for i := 1 to n do     begin       writeln(i,' chislo');       readln(x);       if  ((x mod 3 = 0)  and (x div 10 <> 3)) or ((x mod 3 <> 0)  and (x div 10 = 3)) then         s := s +1;     end;     writeln('otvet: ',s); end.