Pascal. Решить методом for и методом random Даны целые числа. Вывести числа на печать, каждое второе перед выводом возвести в квадрат. Помогите, пожалуйста :D
Pascal. Решить методом for и методом random
Даны целые числа.
Вывести числа на печать, каждое второе перед выводом возвести в квадрат.
Помогите, пожалуйста :D
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program zadacha; var a: array[1..1000] of integer; i,n: integer; begin writeln('vvedite kol-vo elementov massiva'); readln(n); for i:=1 to n do begin a[i]:=random(1000)-500; write(a[i]:7); end; writeln; for i:=1 to n do begin if i mod 2 =0 then a[i]:=sqr(a[i]); end; writeln; for i:=1 to n do begin write(a[i]:7); end; end.